Rencontrez notre équipe | Assurance | Maison - Auto - Vie - Entreprise | AssuranceGTI.ca

Rencontrez notre équipe

Heures de travail

lundi - vendredi: 08h30 à 16h30
Fermé: samedi et jours fériés.

Notre équipe

Assurance Personnelle

Nora Cunnison

Account Manager
Bathurst, NB

nora.cunnison@gotoinsure.ca

Chantal Frenette

Account Manager
Bathurst, NB

chantal.frenette@gotoinsure.ca

Karen Kennah

Renewal Retention
Bathurst, NB

karen.kennah@gotoinsure.ca

Dorothy White

Account Manager
Bathurst, NB

dorothy.white@gotoinsure.ca

Leanne Robichaud

Account Manager
Bathurst, NB

leanne.robichaud@gotoinsure.ca

Management

Denise Savoie

Branch Manager
Bathurst, NB

denise.savoie@gotoinsure.ca

Administration et Soutien

Emilie Roy

Data Administrator
Bathurst, NB

emilie.roy@gotoinsure.ca

Desneiges Lavigne

Administrative Assistant
Bathurst, NB

desneiges.lavigne@gotoinsure.ca

Eloise Hebert Morais

Processing/Receptionist Backup
Bathurst, NB

eloise.hebert@gotoinsure.ca

Personnel de direction

Jeff LeGrow

Jeff LeGrow

Chief Executive Officer
St. John's, NL

Keith Vokey

Chief Operations Officer
Bedford, NS

Paul Blanchard

Chief Financial Officer
Fredericton, NB

Christine Roy-Carreau

Human Resource Director & Corporate Strategy
Moncton, NB
Jeff Daniels

Jeff Daniels

Process & Procedures
Fredericton, NB

Jeannot Martin

Personal Lines Team Leader
Saint-Quentin, NB
David Scott

David Scott

Vice-President Life & Group Benefits Division
Fredericton, NB

Robert E Kimball

Manager of Training, Procedures and Development
Sussex, NB

Trouvez-nous

Trouvez l'emplacement le plus proche

Rejoignez-nous

Connectez

Obtenir une soumission

  ALLEZ-Y!

Un petit commerce à la maison comme passe-temps?

Étendre l’assurance responsabilité à une affectation commerciale couvre ceux qui sont propriétaires du commerce pour dommages fait à autrui, par le commerce dont ils sont propriétaires. Parfois les gens croient que leur commerce n’est pas assez important pour le mentionner à leur courtier, mais personne n’est à l’abri d’une poursuite en responsabilité. En regardant votre police d’assurance Habitation, vous verrez la section Responsabilité civile personnelle; cette section ne couvre donc pas votre affectation commerciale.

Lire l'article

Est-ce que je dois assurer ma remorques (Nouveau-Brunswick) ?

Concernant la remorque que j'utilise avec mon véhicule,si je détache ma remorque de mon auto, je la range près de ma maison et que j'oublie de sécuriser ma remorque pour ne pas qu’elle bouge. Si ma remorque commence à rouler et se rend jusque dans la rue, est-ce que je couvert par ma police auto si elle frappe un piéton ou une voiture? 

Lire l'article

Sécurité pour le temps des fêtes et Résolution du Nouvel An

Nous voilà rendus aux rencontres de Noël et du Nouvel An. Nous pensons à bien des choses, mais quelques fois nous oublions la sécurité par manque de temps. Quand vous avez préparé les décorations de Noël illuminées, avez-vous vérifier si elles étaient endommagées ou représentaient un risque d’incendie? Un feu de bois l’ambiance des Fêtes; est-ce que le foyer a été vérifié par un technicien WETT pour confirmer qu’il est sécuritaire?  

Lire l'article
© 2024 Assurance | Maison - Auto - Vie - Entreprise | AssuranceGTI.ca. Tous droits réservés.
Top